top of page
  • Фото автораМаріанна Голубенко

Зеленый оазис над Сеной станет новой достопримечательностью Парижа


Как известно, Париж - это город вечной весны, который не имеет права быть скучным и серым. Именно поэтому, знаменитые архитекторы мегаполиса постоянно создают все более прекрасные и масштабные зеленые проекты, которые украшают улицы Парижа.

В этот раз великолепный оазис зелени появится в крупном деловом районе Парижа Ла Дефанс. Разработчики проекта - французская студия дизайна Стефана Малка. Дизайнеры представили свое предложение о преобразовании моста над рекой Сена в пышную зеленою крышу в комплексе с садами и ресторанами.

1500 квадратных метров зеленого оазиса будет располагаться между железнодорожными путями и банками на самом заметном и возвышенном месте района. Полукруглый зеленый участок архитекторы проекта сравнивают с «носом корабля», он будет служить в качестве шлюза, на котором все будут собираться для отдыха, развлечений и прогулки по набережной. Таким образом район Ла Дефанс совершенно преобразится и откроет для жителей новый модернизированный парк, который сочетает в себе высококлассную архитектуру и многогранный ландшафт.

Архитекторы продумали дизайн с целью заботы об окружающем пространстве, поэтому рестораны и открытые киоски будут сборными конструкциями, которые затем будут устанавливаться на месте строительства, чтобы минимизировать шум и загрязнение.

Что касается ландшафта, то он будет сочетать в себе стили романтических садов 19-го века и более современные стили.

Помимо разнообразных кустарников и трав, в ландшафте будут представлены и более масштабные элементы сада, которые будут служить в качестве укрытия от природной стихии.

42 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page