top of page
  • Фото автораМаріанна Голубенко

Зеленая крыша в проекте нового музея Ганса Христиана Андерсана


Японский архитектор Kengo Kuma представил проект нового музея Ганса Христиана Андерсена в датском городе Odense, который будет посвящен популярным сказкам писателя.

Архитекторы предусмотрели в проекте ряд цилиндрических строений со стеклянными и решетчатыми деревянными фасадами, а также прекрасные зеленые крыши.

Две трети общих построек, а именно - 5600 квадратных метров будет располагаться под землей, чтобы оставить больше места для открытого пространства, включая двор.

Верхний этаж комплекса окружен "очарованными" садами, которые включают в себя газон, масштабные деревья и круговой пруд. Все участки сада, также как и строения, окружены зелеными изгородями, которые точно повторяют цилиндричную концепцию проекта.

"Для нас было очень важно, чтобы сады, строительство и дизайн музея были предусмотрены как взаимосвязанное целое! Помимо прочего, цель нового проекта заключается в уходе от экспонатов, которые представлены на выставке в существующем музее, ведь они сосредоточены на личной жизни автора. Мы же хотим уделить больше внимания непосредственно его литературным произведениям.» - сказал глава Odense по делам культуры Jane Jegind.

Еще несколько фото сказочного проекта:

31 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page