top of page
  • Фото автораМаріанна Голубенко

Зеленая крыша как гарантия психологического комфорта пациентов госпиталя.


Еще одну прекрасную зеленую крышу воплотили владельцы госпиталя Mercy West. Госпиталь расположен в северной части Цинциннати, штат Огайо. Зеленая крыша в 2,5 акра расположена над механическими и хирургическими кабинетами, а две башни, где располагаются пациенты, поднимаются над зеленой крышей в 4 этажа. Таким образом вид зеленой кровли положительно влияет на комфорт и настроение пациентов, а также посетителей.

Масштабная зеленая крыша госпиталя засажена седумам четырех сортов, среди которых Wiehenstephaner Gold, Purple Form Hispanicum, Sexangulare, и John Creech, общее количество растений 50000. Также на крыше растут крупные злаки и многолетники, напоминающие небольшие холмики. Злаки насчитывают 1300 растений и включают в себя Little Bluestem и Prairie Dropseed, которые дают потрясающие оттенки оранжевого и фиолетового осенью. А многолетников было высажено более 12500, среди них Allium, Milkweed, Pinks, Rudbeckia, Monarda и Liatris. Эти многолетние растения цветут в течение нескольких недель с весны до ранней осени и дают диапазон цветов от белого, желтого и оранжевого до розового, красного и фиолетового.

Год выпуска: 2012 Владелец: Mercy Health Partners Расположение: Цинциннати, Огайо, США Тип здания: Здравоохранение Размер: 109600 квадратных футов Режим доступа: Недоступный, Частный

15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page