top of page
  • Фото автораМаріанна Голубенко

Самый престижный концертный зал Нью-Йорка имеет зеленую крышу


Речь конечно же идет о знаменитом Карнеги-холле. Концертный зал расположен в Нью-Йорке, на углу Седьмой авеню и 57-й улицы Манхэттена. Одна из самых престижных в мире площадок для исполнения классической музыки. Ныне в Карнеги-холле устраиваются также концерты джазовой и лёгкой музыки.

Одним из планов реконструкции Корнеги-холл – было превращение главной крыши здания в общественную зеленую крышу площадью 10000 квадратных футов. Проект был разработан архитекторами студии Iu + Bibliowicz Architects, общий бюджет - 200 млн долларов.

В центре кровли расположено террасное покрытие – это место для прогулок, а также для небольших показательных выступлений. Все остальное пространство заполнено зеленью, включая деревья, клумбы и газон. И, конечно, по всей зеленой кровле располагаются всевозможные лавочки, которые служат местом для отдыха и медитаций.

"Обновление Карнеги-холл позволит использовать пространство в качестве вдохновляющего музыкального образовательного центра, который каждый год служит десяткам тысяч жителей Нью-Йорка," – сообщает Clive Gillinson, исполнительный и художественный руководитель Карнеги-холл.

Источник фото: http://sponzilli.com


63 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page