top of page
  • Фото автораМаріанна Голубенко

Самые ароматные розы для вашего сада


Существуют розы различных форм, цветов и оттенков, но разве хоть одна из этих характеристик станет соперничать с ароматом? Ведь ваш сад обогащает не только разнообразие красок и форм, но и необыкновенное богатство ароматов. Сегодня я расскажу вам о самых ароматных розах Дэвида Остина.

Evelyn

Необычная роза, которая имеет большие блюдцеобразные цветки (8-12см в диаметре), которые имеют сходства с пионами. Эта роза обладает потрясающими оттенками нежно-розового и персикового. Цветение продолжается с начала лета до поздней осени. Но особенность этой розы в ее исключительном аромате, который включает в себя роскошные фруктовые нотки персика и абрикоса. Куст высотой 90-100 см раскидистый, а ветки дуговидные. Роза не боится дождя и имеет устойчивость к болезням и морозам.

Gertrude Jekyll

Эта удивительная роза названа в честь знаменитого садового дизайнера Гертруды Джекилл, которая внесла огромный вклад в стиль английских садов. Роза имеет теплый розовый цвет с красноватыми оттенками. Цветки очень крупные, чашевидные, густомахровые, диаметром 10-12 см. Наиболее выдающейся особенностью этой прекрасной розы является ее идеально сбалансированный аромат. Имеет обильное цветение до поздней осени. Куст высотой 100-250 растет довольно пышно. Не подвержена болезням и отлично переживает зиму. Листва густая и темно-зеленая, по своему строению напоминают портлендские розы.

Golden Celebration

Эта одна из роз, которая имеет самые крупные цветки среди других роз. Густомахровые цветки 8-14 см в диаметре обладают богатым золотистым оттенком. Имеет отличный рост, образуя округлый, слегка выгнутый кустарник с обильной листвой. Идеальная роза, чтобы отметить торжество или важное событие. Роза имеет душистый аромат, напоминающий сочетание пряного вина и клубники. Обильно цветет ранним летом, затем следуют быстро повторяющиеся волны повторного цветения до конца сезона. Куст округлый, раскидистый, достигает 120-150 см в высоту и столько же в ширину.

Jude the Obscure

Именно эта роза является большим фаворитом многих садоводов. Цветки имеют нежно-желтый оттенок в центре и более бледный по краям. Аромат чрезвычайно сильный, напоминает сочетание гуавы и сладкого белого вина. Аромат розы приводит в восторг всех, кто его слышит. Превосходный по качеству куст, сильный, практически не поражается болезнями. Размер цветка 12-14 см в диаметре, высота куста 100-120 см, ширина - 105 см.


58 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page