top of page
  • Фото автораМаріанна Голубенко

Как выглядит парк мечты


Сегодня речь пойдет о новом зеленом общественном пространстве, которое разработали талантливые архитекторы из «James Corner Field Operations». Я уже и раньше знакомила вас с его потрясающими проектами, но этот проект особенный своей масштабностью, так как его площадь составляет 7 гектаров. Итак, новый зеленый парк будет располагаться в Санта-Монике и состоять из двух частей: 1 гектар будет расстилаться прямо перед мэрией, а остальные 6 гектаров парка по главной улице. Вот так выглядят эти участки до озеленения:

А вот и проект нового парка.

Извилистый парк будет плотно засажен злаковыми и полевыми цветами, но помимо этого конечно будет включать в себя различные деревья, такие как Инжир, Олива, Сосна, Фикус и Платан. Выбор падает на растения, которые смогут адаптироваться в существующих условиях местности, уменьшая необходимость улучшать почву и полив.

Эти пышные садовые пространства станут главной достопримечательностью для посетителей, желающих отдохнуть от окружающего города. Рельеф четырех новых холмов позволит посетителям насладиться потрясающим видом на город и пляж.

Дизайн парка прилегающего к мэрии все еще дорабатывается из-за ограничений по изменению существующих посадок. Но, известно, что дизайн планируется в более традиционной и сдержанной манере, что подчеркивает разницу между этой областью парка с более современными, извилистыми формами 6-ти гектаров парка по всей главной улице.

Парки будут располагаться в нескольких шагах от пляжа и неподалеку от многочисленных достопримечательностей, а также там будут велосипедные стоянки, что станет долгожданным вариантом транспорта для посетителей в этот район.

А как выглядит ваш парк мечты?:)

82 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page