top of page
  • Фото автораМаріанна Голубенко

Лучшие приложения для идентификации неизвестных растений


Друзья, я была рада узнать, что мой предыдущий пост о новом приложении PlantNet, которое служит для идентификации неизвесных растений, оказался очень познавательным для вас. Именно поэтому, как и обещала, я расскажу вам о еще восьми самых лучших приложениях, которые идентифицируют растения.

1. PlantSnapp

Приложение PlantSnapp поможет идентифицировать любое растение. Загрузите фото растения в приложение, и оно сделает все возможно чтобы распознать его. После распознания оно даст вам подробную информацию о названии и уходе за растением, и даже о том, как правильно его посадить. И самое интересное, как только вы узнали название растения, вы сможете купить его через это же приложение у одного из сертифицированных питомников. Минус в том, что приложение PlantSnapp доступен только в App Store.

2. LikeThat Garden

LikeThat Garden очень простое приложение, которое доступно только на Apple. Принцип идентификации довольно простой: вы загружаете фото растения в приложение, и оно сканирует его через свою базу данных. Приложение также дает подробную информацию о подобных растениях, тем самым вдохновляя интересантов на новые идеи для сада.

3. FlowerChecker

Приложение FlowerChecker работает благодаря реальным ботаникам, которые идентифицирует неизвестные растения, грибы и даже лишайники. Именно поэтому оно является самым точным среди других. И что немало важно, приложение доступно как на App Store, так и на Android.

4. Plantifier

Приложение работает благодаря команде людей из mygarden.org , которые помогают идентифицировать неизвестные растения. Доступно в магазине App Store и Android.

5. Leafsnap

Приложение разработано в университете штата Мэриленд. Leafsnap определяет виды деревьев благодаря фотографии их листьев. Leafsnap имеют партнерские отношения с Natural History Museum с общей целью создать базу изображений и помочь с идентификацией необычных деревьев. Доступно в App Store.

6. NatureGate

Доступно на Android и Apple. NatureGate позволяет идентифицировать ваше растение с помощью базы данных в 700 видов различных растений. В дополнение к этому, оно также помогает идентифицировать птиц, рыб и даже бабочек.

7. iPflanzen

iPflanzen отличается от предыдущих приложений методом идентификации. Вместо того чтобы использовать фотографию растения, вам необходимо ввести его внешние характеристики, такие как форма листа или цвет плода.

Вот такие замечательные приложения смогут стать вашими активными помощниками в дизайне сада вашей мечты. Если этот пост был информативным для вас, скорее подписывайтесь, чтобы быть в курсе всего самого интересного!


492 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page